Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 1м друг от друга и притягиваются с силой

6,67•10^-15Н. Какова масса каждого шарикамасса

Ответы на вопрос

Отвечает Новаковський Вітя.
F = G * m * m / R²
m² = F * R² / G
m = √(F * R² / G) = R * √(F / G)
m = 1 м * √(6,67*10⁻¹⁵ Н / 6,67*10⁻¹¹ Н*м²/кг²) = 1*10⁻² кг = 10 г
1 0