Заряженная частица создает в некотрой точке вакуума напряженность 300 В/м. Какая сила будет

действовать на заряд 5 нКл,помещенный в эту точку?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучинская Юля.
Дано Е=300 В/м    q=5*10^-9 Кл     F- ?

F=E*q=300*5*10^-9=1,5 *10^-6 Н