Даю 50 балов чистыми



Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Алёна.
Для начала найдем недостающие табличные данные
Гравитационная постоянная G=6,67·10⁻¹¹Н·м²/кг²
Масса Земли M=5,9736·10²⁴кг
Радиус Земли  R=6371000м
А теперь к задаче. Силу тяжести найдем из закона всемирного тяготения
F=G\frac{mM}{r^2}
В свою очередь, по условию задачи
r=R+\frac{2R}{3}=\frac{5R}{3}\\F=G\frac{mM}{\frac{25R^2}{9}}\\F=G\frac{9mM}{25R^2}
F=6,67\cdot 10^{-11}\frac{9\cdot 20cdot 5,9736\cdot 10{24}}{25\cdot 6371000^2}\approx 70,7(H)
Числа проверь, могла рука дрогнуть.