ДОЯРКА НАДОИЛА ЗА ДЕНЬ 72 Л МОЛОКА. Третью часть молока она налила в большой бидон, а остальные

разлила в малые бидоны, по 6 л в каждый. Сколько малых бидонов потребовалось доярке?

Ответы на вопрос

Отвечает Судина Екатерина.
72*1/3=24 л - в большом бидоне
72-24=48 л - в малые бидоны
48/6=8 б.
Ответ: 8 малых бидонов потребовалось
Отвечает Амирова Анна.
72*(1/3)= 24 литра она налила в большой бидон
72-24= 48 литров налила в маленькие бидоны
48/6= 8
Ответ: 8