Тело массой 2 кг перемещается на расстояние 10 м по горизонтальной поверхности под действием силы,

параллельной этой поверхности. Коэффициент трения между телом и поверхностью 0,3. Работа силы трения равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.

Работа

 

A=F*S

 

F - сила 

 

S - пройденный путь

 

Сила трения

 

F=µ*m*g*cos α

 

cosα180=-1

 

Работа силы трения

 

A=µ*m*g*S*cosα

 

A=0,3*2*9,8*(-1)*10=-58,8 Дж

 

Ответ: Aтр= -58,8 Дж