Срочно!!!!!! Какое количество теплоты требуется для нагревания куска стали массой 0,4 т от 10°С

до 200°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

Ответ:

34 960 КДж.

Объяснение:

Q=cmΔt

0.4 т = 400 кг.

c стали=460 дж/кг*с

Q=460*400*(200-10)=460*400*190=34 960 000 Дж = 34 960 КДж.