ЗАДАЧА:Объем тела 0,002 м3, а его вес в воздухе 16Н.Утонет ли оно в керосине? Плотность керосина

800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Карачёва Алиса.
M=P/g=16/10=1,6 кг
p=m/V=1,6/0,002=800 кг/м3
pв=1000 кг/м3 > 800 кг/м3
Ответ - тело будет плавать