Стальная пластина размером 35*15*2 см погружена в воду на 1/4 часть своего объёма .Вычислите

архимедову силу, действующую на пластину.   Пожалуйста помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
V = 35×15×2=1050 см³ = 0,00105 м³
V погруженной части = 0,00105× \frac{1}{4}  = 0,00105×0,25 = 0,0002625 м³
Fа = ρgV = 1000×10×0,0002625 = 2,625 Н