При давлении 10^5 па и температуре 27*С плотность некоторого газа 0.162кг/м^3. Определите какой это

газ

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
ДАНО: P=10^5Па T=300K m/V=0.162кг/м^3 м-? Уравнение Клайпейрона-Менделеева PV/T=m/м R м= mRT/PV м=0.162*8.31*300/10^5 м=0,004кг/м^3 это гелий