Какую массу воды можно нагреть на 20 градусов если сжечь 2кг сухих дров.


Ответы на вопрос

Отвечает Шишелова Виктория.
Qсг=Qнаг
qmд=сmв(t2-t1)
mв=qmд/c(t2-t1)
mв=10^7×2/4200×20=238кг
Ответ 238кг
Отвечает Верхозина Вероника.
Дано:
m2=2кг
q =10*10^6 Дж/кг
с= 4200Дж/ кг ° С
Δt= 20° С
Найти 
m1 -- ?
Решение 
Q1=Q2
найдем количество теплоты  выделившаяся при сгорании сухих дров 
Q1=qm2 = 10*10^6 Дж/кг * 2 кг = 20*10^6 Дж
так как 
Вся теплота выделившаяся при сгорании сухих дров идет на нагревание воды тогда 
Q1=Q2
Q2=cm1Δt => m1 = Q2 / (c Δt) = 20*10^6 Дж /(4200 Дж/ кг ° С
20°С) = 238 кг