Найдите потенциальную и кинетическую энергии тела массой 6 кг, падающего с высоты 15м через 2

секунды падения. Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.

Ек=mv^2/2   V=gt=20

En=mgh

 

En=6*10*15=900

Ek=3*20*20=1200