Срочно !!! Какую работу надо совершить ,чтобы заставить движущийся БТР-70 массой 15 т увеличить

свою скорость от 40 км/ч до 50 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.
M=15 т =15000 кг           работа равна изменению кинетической энергии:
v₀=40 км/ч=11 м/с            A=ΔW=mv²/2-mv₀²/2;
v=50 т =14 м/с                 A=15000*196/2-15000*121/2=1470000-907500= 
_________________            =562500 Дж=562,5 кДж.
A-?                                Ответ: А=562,5 Дж.
Отвечает Алиева Руслана.
M=15 т =15000 кг           работа равна изменению кинетической энергии:
v₀=40 км/ч=11,11 м/с            A=ΔW=mv²/2-mv₀²/2;
v=50 м\с =13,89 м/с                 A=7500(193-123,4)=521.8 кДж