Период колебаний первого 2с , второго -3с . На сколько колебаний больше совершит первый маятник за

1 мин? Формулы и т.д(

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.
T=t/N
t-время
N- кол-во колебаний
T -период
N1=t/T=60c/2c=30 колебаний
N2=t/T=60c/3c=20 колебаний
30-20=10 колебаний, на столько первый совершит больше второго