Груз массой 100 кг поднимают с постоянной скоростью рычагом, длина короткого плеча которого, равна

20 см. Найдите длину другого плеча, если на него действует сила 200H, направленная перпендикулярно рычагу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Татьяна.

Mg*l=F*x
x=mg*l/F = 100*10*0,2/200 м = 1 м - это ответ