Акула, масса которой 250 кг, плывет со скоростью 4 м/с. Ее кинетическая энергия равна....1)2000Дж.

2)1000Дж. 3)500Дж. 4)28м

Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Эмиль.

Eк = mv^2 \ 2
Ек= 250 * 4^2 \ 2= 250*16 \ 2 = 4000 \ 2 = 2000 Дж
Ответ: Ек = 2000 Дж.