Найдите произведение или частное:а) 9/10*5/12; б) 3/5:11/15; в) 9/22*2/3; г) 7/8:7/16; д)

27/40:18/35;

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

а) 9/10*5/12 = 3/8
б) 3/5:11/15 = 3/5 * 15/11 = 9/11
в) 9/22*2/3 = 3/11
г) 7/8:7/16 = 7/8 * 16/7 = 2
д) 27/40:18/35 = 27/40 * 35/18 = 21/16