Масса алюминиевого чайника 0,4 кг. Определите массу такого же медного чайника


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
Если такой же по массе - то его масса равна 0,4 кг
А если по объёму - то плотность меди 8900, алюминия - 2700
По условию, объёмы равны, т.е.
\frac{m_1}{\rho_1}=\frac{m_2}{\rho_2}\\
m_2=\frac{\rho_2}{\rho_1}m_1=\frac{8900}{2700}\cdot 0.4\approx1.32