вообразите, что посреди океана потерпел катастрофу огромный танкер с нефтью, и в море вылилось 500

тысяч тон нефти. Какую площадь будет иметь нефтяное пятно, когда толщина слоя нефти станет равной 0,05 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кира.
V = m/ p = 500 000 000 / 900 = 555,5 * 10^3 м^3
p = 900 кг/м^3 -плотность нефти
h = 0,05 мм = 0.00005 м
S = V / h = 555,5 * 10^3 / 0,00005 = 11 * 10^9 m^3