Электрический заряд 1,25 мКл медленно перенесли из одной точки электростатического поля в

другую. При этом электрическим полем была совершена работа 5 мкДж. Чему равна абсолютная величина разности потенциалов между этими точками?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.
A - q Δφ= q U
U = A/q
U = 5 10^ -6 / 1.25 10^ -3 = 4 10 ^-3 B