Сила тока в вольфрамовой спирали равна 0,4 А. Заряд, переносимый через поперечное сечение спирали в

течение 50 секунд равен 1) 0,04 Кл 2) 120 Кл 3) 4 Кл 4) 20 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.

Дано: I=0,4 A

t=50 секунд

Найти:

q-?

Решения:

q=I×t= 0,4×50=20

Ответ:4-20кл