Помогите пожалуйста, очень срочно надо!!! Рассчитайте массы соли и воды, которые необходимы для

приготовления раствора массой 300 г с массовой долей соли 11,2%

Ответы на вопрос

Отвечает Аслиев Амин.
Mсоли=300*0,112=33,6 г
m(H2O)=300-33,6=266,4 г