Лыжник, масса которого 70 кг, стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 2 метра, ширина 7 см. Какое

давление оказывает лыжник на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
Сила, с которой лыжник давит на снег равна его весу: F=m*g=70*10=700(Н)
Площадь обоих лыж: S=2*2*0,07=0,28 м²

Давление равно:
Р=F/S=700/0,28=2500(Па) - это ответ.