ПЛЗ ПОМОГИТЕ!!! Ударная часть молота массой 10т свободно падает с высоты 2,5м на стальную деталь.

Какую массу имеет стальная деталь, если после 32 ударов она нагрелась на 20 гр.цельсия ? на нагревание расходуется 25% энергии молота.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Максим.
Записываем уравнение энергетического баланса
Mghnη=mcΔt,
где M=10^4 кг, h=2.5 м, n=20, η=0.25, c=460 дж/кг*град, Δt=20.
Отсюда m=Mghη/(c*Δt)