под действием силы в 150кН тормозной путь поезда массой 150т равен 50м какая скорость была до

начала торможения

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Дано:

F = 150 кН = 1,5*10^5 H

m = 150 т = 1,5*10^5 кг

S = 50 м

______________________

vo - ?

 

Решение:

По 2 закону Ньютона F = m*a. Ускорение поезда a = vo^2 / 2S

Тогда F = m*vo^2 / 2S

vo = корень(2*F*S / m)

vo = корень(2*1,5*10^5 H*50 м / 1,5*10^5 кг) = 10 м/с

Отвечает Сокольчик Дима.

v^2=2aS

a=F/m

v=корень из(2FS/m)=

=корень(2*150000*50/150000)=

=корень из(100)=

=10 м/с

Ответ: Скорость до начала торможения=10м/с!

Удачки)