блин решите срочно! какова индуктивность катушки сопротивлением 31.4 Ом в цепи переменного тока при

частоте 50 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

RL = 2πV*L  RL = индуктивное сопротивление

L = RL/2πV = 31.4/2*3.14*50 = 0.1 Гн...........................................................