Какова плотность тела, если при полном погружении в керосин на него действует архимедова сила,

равная половине силы тяжести? Ничего больше не дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.
Запишем уравнение сил:
2mg=pgV, где m-масса тела, g-ускорение свободного падения, p-плотность жидкости, V-объем тела
p1=m/V, где p1 - искомая плотность тела
преобразуем уравнение:
2mg/V=pg; m/V=pg/2g; p1=p/2
плотность керосина = 800 кг/м³
p1=800 кг/м³ /2 = 400 кг/м³