Два математических маятника длиной 3 и 2 м совершают малые колебания в вертикальной плоскости. Во

сколько раз отличаются период их колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
T=2*pi*sqrt(L/g)
T1/T2=sqrt(L1/L2)=sqrt(3/2)=1,22
T1=1,22*T2
T1>T2 в 1,22 раза.