Найти входное напряжение по данному напряжению на данной ветви. U3=3BR1=R2=R3=R4=R5=15Ом​



Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

Ответ:

U=12 B

Объяснение:

U=U₁+U₂, U₂=U₃+U₄₅, U₄₅=R₄₅*I₄₅, R₄₅=R₄*R₅/(R₄+R₅), I₄₅=I₃ ⇒ U₂=U₃+U₃*R₄*R₅/[(R₄+R₅)*R₃]=U₃*{1+R₄*R₅/[(R₄+R₅)*R₃]}=3*{1+15*15/[(15+15)+15]}= 3*(1+0,5)=4,5 B

U₁=I₁*R₁=(I₃+I₂)*R₁=(U₃/R₃+U₂/R₂)*R₁=(3/15+4,5/15)*15=7,5 B

U=U₁+U₂=7,5+4,5=12 B