Снаряд массой 600 г движется на высоте со скоростью 45м/с на высоте 2м.Найти полную механикескую

энергию снаряда

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Валерия.

Е=Еп+Ек
Еп=mgh
Eк=mv²/2
E=mgh+mv²/2=0.6*10*2+0.6*45²/2=619.5 Дж