Развесьте 900 кг картофеля в мешки двух видов: 30 кг и 50 кг, заполняя их полностью так, чтобы

масса всех мешков одного вида равнялась массе всех мешков другого вида.

Ответы на вопрос

Отвечает Мигашкина Кира.

900/2=450 кг - масса мешков каждого вида

450/30=15 мешков - массой по 30 кг

450/50=9 мешков - массой по 50 кг

Ответ. 15 мешков и 9 мешков