Какова длина никелиновой проволки, если её сопротивление равно 60 Ом, а площадь поперечного сечения

0, 2 мм в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

R= 60 Ом
S=0.2 мм²
p=0.4 Ом*мм²/м - удельное сопротивление никелина 
l-?
R= \frac{p*l}{S}  ⇒ l= \frac{R*S}{p} =  \frac{60*0.2}{0.4} = 30 м