Квадратная в сечении опора испытывает в верхней части напряжение 0.1 ГПа. Какая сила действует на

опору, если сторона её ровна 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Халявина Анастасия.
Σ=F/S
S= a^{2}
σ=F/ a^{2}
F=σ* a^{2}
a=50cm=0,5m
σ=0,1ΓΠa= 10^{8} Πa
F=  10^{8}  0,5^{2}  =25* 10^{6} H=25ΜH