запиши выражения и вычисли их значения: 1) из числа 80 вычесть сумму чисел 6 и 9. 2) сумма чисел 35

и 45 уменьшить на 60.

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Меруерт.
1)9+6=15
2)80-15=65

1)35+45=80
2)80-60=20
Отвечает Фролов Ярослав.
1) 80-(6+9) = 80-15 = 65
2) (35+45)-60 =80-60 = 20 
вообще запомни если (увеличить или уменьшить)ВО СТОЛЬКО РАЗ то это деление или умножение, если увеличить/уменьшить НА СТОЛЬКО то это + или  - и внимательно читать условие