Срочно: Точка М делит отрезок АВ на два типа отрезка : АМ и МВ. Отрезок АМ длиннее отрезка МВ в 5

раз,а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм.Найдите длину отрезка АМ, длину отрезка МВ и длину отрезка АВ. По действиям , с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Милана.
Отрезок мв пусть будет х, тогда ам будет 5х, если х+5х получим длину отрезка ав— это  будет первая часть уравнения. Второе условие для стороны мв то, что она меньше ам, значит вторая часть уравнения 5х+(5х-24). Решаем: 
5х+х=5х+(5х-2)   
4х=24  
х=6 (сторона мв); тогда ам=5х=5*6=30; 30 больше 6 на 24. ВСЁ!!!