Тело движется равноускоренно в положительном направлении оси Ox. В момент начала отсчѐта

времени t0 = 0,0 c проекция скорости тела υ0х =5,0м/с Если проекция перемещения тела за пятую секунду ∆rх = 32 м, то проекция ускорения ах тела равна … дм/с^2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Илья.
V=v0+at   t=0  v=v0=5 м/с

Δrx=v0*t+at²/2  = 5t+at²/2
Δrx(4)=20+8a
Δrx(5)=25+12.5a
за пятую секунду Δrx(5)-Δrx(4)=25+12,5a-20-8a=5+4.5a
5+4.5a=32    
a=6 м/сек²