Ну ПОЖАЛУЙСТА! ЭТО ЛЕГКО! С какой начальной скоростью нужно бросить камень с моста высотой 20м,

чтобы он достиг поверхности воды за 1с.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазова Ильнария.
Дано h=20 м     t=1с    Vo- ?

та как тело брошено вниз
h=Vo*t +g*t^2/2

Vo*t=h -g*t^2/2

Vo=h/t   -  g*t/2=20/1  -10*1/2=20-5=15 м/с

Ответ Vo=15 м/с
Отвечает Лис Ксюша.
Vо=1/t (y-gt/2)
Vо=1/1с(20м -10м/с2*1с2 /2)=15 м/с