С какмим ускорением движиться тело массой 1,5т, если на него действует сила 3кН


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.

По второму закону Ньютона a=F/m

Отвечает Велигура Алёна.

1.5т=1500кг

3кН=0.003Н

F=ma

a=F/m

a=0.003/1500=0.000002

проверь на калькуляторе с нулями