Тележку массой 15 кг толкают с силой 45 Н. Сила, препятствующая движению тележки равна 30 Н. Чему

равно ускорение тележки? Нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.
Задача по динамике. а  значит нужно использовать втоорой закон Ньютона
F=ma
a=F/m
a=15/15=1 м/с^2
15 потому что нужно взять разность сил, они ведь направлены друг другу навтсречу