Какую длину имеет математический маятник с периодом колебаний 2с?


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
Период колебаний математического маятника T=2*pi*(g/l)^(1/2)
отсюда нужно выразить длину:
g/l=T^2/(4*pi^2);
l=(4*pi^2*g)/T^2