Какое количество теплоты необходимо для нагревания 2.5 м^3 песка от 4 до 24 С (градусов цельсия)?

... количества теплоты? Плотность песка 1500 кг/м^3 , удельная теплоёмкость песка 920Дж/(кг * С).

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.
Q=cm(t2-t1)
m=dV, где d-плотность
Q=cdV(t2-t1)
Q=920·1500·2,5·(24-4)=6,9·10^7 (Дж)