Два тела начинают двигаться навстречу друг другу с интервалом в одну секунду. Скорость первого 6

м/с , второго - 4 м/с . через какое время после начала движения второго тела они встретяться , если первоначальное расстояние между ними 90 метров? ответ дайте полный!

Ответы на вопрос

Отвечает Ласыгина Анна.

T=S/Vотн,  
Vотн=V₁+V₂ (тела движутся навстречу друг другу )
S=90-4=86 м (второе тело за 1 с прошло 4 м, а до этого расстояние было 90 м)
t=S/(V₂+V₁)
t=86/(6+4) =8,6c