1. Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. На какой вы¬соте модуль скорости тела будет

в 4 раза мень¬ше, чем в начале подъема?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
По закону сохранения энергии
m*Vo^2/2=m*V^2/2+m*g*h
V0^2=V^2 +2*g*h
V=Vo/4 по условию
Vo^2 -Vo^2/16=2*g*h
15*Vo^2/32*g=h

h=15*30*30/320=42,2 м