№1 Вычислите силу тяжести действующую на тело массой 259г. считать g=10H/кг. №2 Чему равна масса

тела вес которого равен 196 H? Принять g=9,8 H/кг. №3 Определите силу тяжести действующую на тело на Луне если сила тяжести на Земле равна 29,4H. Принять g3=9,8H/кг, gл=1,6 H/кг. Помогите пожалуйчта вообще не справляюсь!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
1) F=mg
F= 0,259*10=2,59H
2) P=mg
m=P/g
m=196/9,8=20кг
3) Fт=mg(Земля)
m=29,4/9,8=3кг
Fт=mg (Луна)
F=3*1,6=4,8