Найти частоту колебания тела массой 1 кг:а) подвешенного на нити длиной 50 см ; б) подвешенного к

пружине с жесткостью 0,6 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Облова Анастасия.
T1=2*pi*sqrt(L/g)=2*pi*sqrt (0.5/10)=1.4 c--->f1=1/T1=1/1.4=0.71 Hz

T2=2*pi*sqrt(m/k)=2*pi*sqrt (1/0.6)=8.1 c--->f2=1/T2=1/8.1=0.12 Hz