Насос за 10 минут выкачивает воду объемом 5м^3. Глубина колодца 6м. Какова мощность двигателя

насоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Насос за 10 минут выкачивает воду объемом 5м^3. Глубина колодца 6м. Какова мощность двигателя насоса?

Дано t=600 с     V=5 м3   p=1000 кг/м3    h=6 м    P- ?

А=P*t
P= m*g*h/t=p*V*g*h/t=1000*5*10*6/600=500 Вт