Емкость генератора равна 800 пикафорад индуктивность равна 2 микрогерц. Найти период и частоту


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.
T = 2 \pi  \sqrt{LC}

π - число пи ( 3,14 )
L - индуктивность ( 2 μГн = 2 * 10⁻⁶ Гн )
С - ёмкость ( 800 пФ = 8 * 10⁻¹² Ф )

T = 2 * 3,14 * \sqrt{(2 *  10^{-6} ) * ( 8 *  10^{-12}) } = 7,1 * 10⁻¹⁴ с 

ω =  \sqrt{ \frac{1}{LC} }  \sqrt{ \frac{1}{( 2 *  10^{-6}) * ( 8 *  10^{-12} )  } = 0,002 Гц