Определить работу силы Ампера по перемещению проводника длиной 0,5 м, с I=0,5А, В=0,2 Тл, на

расстоянии d=0,4м. Считатьчто работа максимальная

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Амир.
F=IBl sin a
так как а = 90 град, то sin a=1
F=
IBl=0.5a*0.2Тл*0,5м=0,05Н
A=F*d
A=0.05H*0.4м=0.02Дж