7 КЛАСС РЫЧАГИ 1 ВОПРОС Какую силу нужно приложить к концу веревки, чтобы поднять груз массой 200

кг? 1) 1 000 Н 2) 2000 Н 3) 4 000Н 4) 500Н

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
На рисунке 2 подвижных блока (левый и в середине). Каждый дает выигрыш в силе в 2 раза, значит общий выигрыш в силе 4 раза.
Вес груза P=m*g=200*10=2000 H
F=P/4=2000/4=500 H
Ответ 4
====================