Какую массу торфа надо сжечь, чтобы нагреть 2 т воды от 15 градусов цельсия до кипения, если вся

теплота, выделенная торфом, пойдет на нагревание воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Ка Ренат.
Масса воды*Удельную теплоёмкость воды*Дельта Температуры воды(100-15)=Масса торфа*Удельня теплота сгорания торфа.
Мв*Св*(100-15)=Мт*qт

Масса торфа равна = (Масса воды * Удельную теплоёмкость воды * (100-15))/(qт)

  
(2000 кг* 4200 дж/кг * (100-15))/ 12 100 000 Дж