Определите импульс фотона голубого излучения, длина волны которого 500 нМ, при его полном

поглащении и полном отражении телом.

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Карина.

Импульс фотона при полном отражении будет в 2 раза больше импульса при полном поглощении. p=m*c= h/L(длина волны)= 6,62*10^(-34)/500*10^(-9)=1324*10^(-30) кг*м/с